このエントリーをはてなブックマークに追加
ncr19

Capcom Pro Tourプレミア大会「NorCal Regionals 2019」が、現地時間3月29日(金)~31日(日)の日程でアメリカ・カルフォルニア州サンノゼで開催されました。

「ストリートファイター5アーケードエディション」部門の結果は以下のようになりました。


順位プレイヤー名使用キャラ負けた相手獲得pt
優勝ときど豪鬼Punk(GF)700pt
2位Punkかりんふ~どときど(GF)350pt
3位ふ~どバーディー、ミカときどPunk200pt
4位竹内ジョンラシードときどPunk160pt
5位タイSmugG、バイソンPunk竹内ジョン130pt
5位タイガチくんラシード竹内ジョンPunk130pt
7位タイ藤村いぶきPunkSmug100pt
7位タイウメハラガイルときどガチくん100pt
9位タイTerrence春麗ときどガチくん70pt
9位タイ801 StriderGふ~ど藤村70pt
9位タイProblem XベガPunkウメハラ70pt
9位タイボンちゃんかりん、サガットときどSmug70pt
13位タイsakoメナト、カゲガチくん藤村40pt
13位タイGamerBeeキャミィsakoProblem X40pt
13位タイNuckleDuキャミィハクTerrence40pt
13位タイどぐらベガウメハラボンちゃん40pt
順位プレイヤー名使用キャラ負けた相手獲得pt
17位タイDidimokofダルシムPhenomProblem X20pt
17位タイVerlorenいぶきふ~どどぐら20pt
17位タイNL豪鬼801 Striderボンちゃん20pt
17位タイOil KingラシードSmugGamerBee20pt
17位タイももちコーリン、是空Mo-Joesako20pt
17位タイXiaohaiキャミィ801 StriderTerrence20pt
17位タイPhenomネカリ、ベガ竹内ジョン藤村20pt
17位タイXianいぶきふ~どNuckleDu20pt
25位タイまちゃぼーネカリAlex MyersTerrence10pt
25位タイJustin Wongメナト大谷Didimokof10pt
25位タイMomiキャミィウメハラNuckleDu10pt
25位タイハイタニ豪鬼Smugももち10pt
25位タイネモコーリンXiaohaiNL10pt
25位タイGO1バーディー、春麗ガチくんGamerBee10pt
25位タイもけラシードK-BradVerloren10pt
25位タイかずのこいぶきProblem X藤村10pt
順位プレイヤー名使用キャラ負けた相手獲得pt
33位タイAlex Myersキャミィボンちゃんまちゃぼー5pt
33位タイdanslipキャミィRLBS藤村5pt
33位タイマゴキャミィときどTerrence5pt
33位タイgllty豪鬼ガチくんGO15pt
33位タイCommander Jesseダルシムふ~どVerloren5pt
33位タイShineいぶきGamerBeeGamerBee5pt
33位タイ大谷豪鬼竹内ジョンJustin Wong5pt
33位タイ板橋ザンギエフアビゲイル、ザンギエフ801 StriderNL5pt
33位タイMo-Joeミカ、ファルケOil Kingももち5pt
33位タイハクガイルどぐらNuckleDu5pt
33位タイMister CrimsonダルシムMomiMomi5pt
33位タイガフロバイソンSmugハイタニ5pt
33位タイFilipinoman春麗Xiaohaiネモ5pt
33位タイTHE COOL KID93コーディー、アビゲイルPhenomDidimokof5pt
33位タイK-BradキャミィXianもけ5pt
33位タイCJ Truthコーリンかずのこかずのこ5pt
↓↓↓ 49位以下の主なプレイヤー ↓↓↓
順位プレイヤー名使用キャラ負けた相手獲得pt
49位タイジョニィかりんボンちゃんまちゃぼー
49位タイMOV春麗THE COOL KID93Didimokof
49位タイBrian_FバイソンProblem XCJ Truth
49位タイCeroBlastケンウメハラMister Crimson
49位タイSaltyKidミカマゴTerrence
49位タイHotdog29ベガどぐらNuckleDu
65位タイストーム久保アビゲイルジョニィまちゃぼー
65位タイ小路KOGアビゲイルPnoyもけ
97位タイ立川ラシードK-BradUltima
129位タイりゅうせいユリアンLPNdanslip

ときど選手が優勝しました。
「Final Round 2019」で優勝したPunk選手とのグランドファイナルを制して、今シーズン初優勝となりました。



関連URL
小路KOG選手がBBTAGとウル4で優勝、KOF14で4位
GO1選手がドラゴンボールファイターズで優勝、UNIで準優勝
かずのこ選手がドラゴンボールファイターズで準優勝
立川選手がドラゴンボールファイターズで4位
などとなっています。