このエントリーをはてなブックマークに追加
eleague-banner


今週末開催される「ストリートファイター5」の主な大会まとめです。
日本時間でのスケジュールは以下のようになっています。

4/8(土)
07:00- ELeagueレギュラーシーズン グループA Round 1
11:00-13:00 ELeagueレギュラーシーズン グループA 準決勝・決勝 ももち
18:00-20:30 CPTプレミア大会「Ultimate Fighting Arena」Pools Wave A ※
21:00-23:30 CPTプレミア大会「Ultimate Fighting Arena」Pools Wave B ※
※ときど、板ザン、ハイタニ、GO1、マゴ、かずのこ、どぐら、ゆかどん、ボンちゃんetc.

4月9日(日)
00:00-05:00 CPTプレミア大会「Ultimate Fighting Arena」 TOP64
03:00- CPT北米ランキング大会「West Coast Warzone 6」Pools
23:00-04:00 CPTプレミア大会「Ultimate Fighting Arena」 TOP16

4月10日(月)
03:00- CPT北米ランキング大会「West Coast Warzone 6」TOP32
11:00- CPT北米ランキング大会「West Coast Warzone 6」TOP8



ELeague Street Fighter V Invitational レギュラーシーズン グループA
eleague-RegAA
ルール
・グループ3~6位の4名でダブルエリミネーショントーナメントを実施
・勝ち上がった2名が、それぞれグループ1位&2位と対戦して勝った方が決勝トーナメント進出

出場プレイヤー:
Smug Julio INFILTRATION Brolynho ももち Punk

配信URL
http://twitch.tv/eleaguetv

配信アーカイブ
https://www.twitch.tv/eleaguetv/videos/all
https://www.youtube.com/channel/UCK7CPGf74Fpes6kKLMuAdBg/videos

動画
https://www.youtube.com/results?sp=CAI%253D&q=eleague+sfv

スケジュールとトーナメント表
http://www.eleague.com/street-fighter-v/bracket#y5.PyyBbViqZ
http://www.eleague.com/street-fighter-v/schedule

Preliminariesグループリーグの結果
http://chigesoku3.doorblog.jp/archives/50941160.html




CPTプレミア大会「Ultimate Fighting Arena」(フランス)
ultimate-fighting-arena-2017

主な出場プレイヤー:
ときど、板橋ザンギエフ、ハイタニ、GO1、マゴ、かずのこ、どぐら、ゆかどん、ボンちゃん
Problem X、Big Bird、Phenom、ImStillDadaddy、Packz、 Mister Crimson
Verloren、 Afii、GamerBee、Cuongster、Dark Jiewa、GEN1US、Luffy
Valmaster、CCL、FilipinoChamp、RickiOrtiz、K-Brad

配信URL
https://www.twitch.tv/capcomfighters
https://www.twitch.tv/jvtv
https://www.twitch.tv/capcomfighters_fr

公式サイト
https://www.wgf.gg/events/ultimate_fighting_arena

CPT公式
http://capcomprotour.com/ultimate-fighting-arena-live-stream-event-information/





CPT北米ランキング大会「West Coast Warzone 6
west-coast-warzone-6


主な出場プレイヤー:
Red1   SnakeEyez、Sherryjenix
Red2   LPN、Brenttiscool
Red3   Alex Valle、Gootecks
Red4   Punk
Green1 Chris Tatarian、Fubarduck
Green2 Pnoy、Nacer
Green3 XsK_Samurai
Grenn4 bjUnchained
Blue1  ChrisG、Filipinoman
Blue2  Stupendous、NerdJosh
Blue3  Justin Wong、Vicious
Blue4  801Strider
Yellow1 Alex Myers、Gllty
Yellow2 CommanderJasse、ChrisKing
Yellow3 Marn
Yellow4 KelvinJeon、MarqTeddy、MikeRoss

トーナメント表
http://westcoastwarzone.challonge.com/ja
https://www.westcoastwarzone.com/blog/04-04-17-brackets.html

公式サイト
http://webaddress.com/

CPT公式
http://capcomprotour.com/west-coast-warzone-6-event-information/